Aprovações Enem 2017

30-01-2018 às 10:57

CJAV, a conquista é sua, a vitória é nossa.

As grandes conquistas emergem do agir; do planejar, e, principalmente, do sonhar. Os nossos alunos e ex-alunos idealizaram e alcançaram o objetivo:  ingressar no ensino superior.  Fruto do esforço, comprometimento e perseverança.

Agradecemos aos professores que escreveram parte dessa história e estamos certos da contribuição de cada mestre.  Pois, a missão professor é apontar caminhos, deixando que o aluno caminhe com seus próprios pés. Ainda, segundo Henry Adams, o professor se liga à eternidade, pois nunca sabe quando cessa a sua influência.

Também reconhecemos a importância dos pais e/ou responsáveis nesse processo de ensino-aprendizagem. Associamos, nesse contexto família, a figura da mantenedora como “mãe” que oportuniza as condições para o sucesso.

Tudo o que desejamos é que sejam bem sucedidos nessa trajetória que está apenas começando, que concluam essa etapa com êxito e que o futuro lhes reserve gratas surpresas.

A maior recompensa de nosso trabalho é o orgulho que sentimos ao publicar aqui os nomes de vocês. PARABÉNS!

Comitê Gestor

APROVAÇÕES UNIVERSIDADES FEDERAIS

DIREITO

  1. Gustavo da Silva Santos Fontes – 1º LUGAR – UFS
  2. Layse KaroLynne de Jesus do Nascimento  – UFAC
  3. Maria Clara Prata – 3º lugar-  UFPB

ODONTOLOGIA – USP

  1. Maria Paula de Oliveira Antão – 2º LUGAR

MEDICINA VETERINÁRIA – UFS

  1. Pedro José Fontes Dória – 4º LUGAR

ENFERMAGEM

  1. Gabriel José de Oliveira Batalha – 11º LUGAR – UFS
  2. Raiane Fontes Vieira – 13º LUGAR – UFS

TERAPIA OCUPACIONAL – UFS

  1. Camila Oliveira dos Santos – 20º LUGAR
  2. Aparecida Santana de Jesus – 12º LUGAR
  3. Mateus Santos Vasconcelos de Araújo
  4. Thaís Grigório Neri – 14º LUGAR

FISIOTERAPIA – UFS

  1. Anne Evellyn Vieira Santos – 2º LUGAR
  2. Thaiane Santana Santos – 6º LUGAR
  3. Beatriz Carvalho Oliveira – 8º LUGAR

FARMÁCIA – UFS

  1. Nathan Lima dos Santos – 13º LUGAR

ENGENHARIA ELETRÔNICA – UFS

  1. Andreângelo Santana Andrade – 8º LUGAR

ENGENHARIA AGRONÔMICA – UFS

  1. Sibeli Emylli Lisboa de Souza

ENGENHARIA ELÉTRICA – UFS

  1. Yure Leonardo Almeida Santos Silva

ENGENHARIA FLORESTAL - UFS

  1. Gleidson Santos Silva

QUÍMICA INDUSTRIAL – UFS

  1. Guilherme de Oliveira Santos – 4º LUGAR

SECRETARIADO EXECUTIVO – UFS

  1. Júlio Augusto Oliveira Queiroz

ADMINISTRAÇÃO – UFS

  1. Alana Santos de Oliveira – 5º LUGAR
  2. Joana Alves de Jesus Sandes – 20º LUGAR
  3. Victória Anny Carvalho Rodrigues – 26º LUGAR

ESTATÍSTICA – UFS

  1. Gardênia Laís Passos da Silva – 13º LUGAR

APROVAÇÕES UNIT

MEDICINA

  1. Maria  Paula de Oliveira Antão
  2. Luciano Germano Máximo Júnior

ENFERMAGEM

  1. Beatriz Carvalho Oliveira
  2. Sandy Kelly Rocha Martins
  3. Yasmin de Oliveira Barbosa
  4. Raiane Fontes Vieira

FARMÁCIA

  1. Gabriel Andrade Costa Reis

FISIOTERAPIA

  1. Larissa Sérvulo Santos Souza

NUTRIÇÃO

  1. Sarah Rodrigues Batista
  2. Mércia Santana Oliveira

PSICOLOGIA

  1. Aparecida Santana de Jesus – 6º LUGAR

DIREITO

  1. Maria Clara Prata Santos
  2. Gabriel José de Oliveira Batalha
  3. Fernanda Gabrielly Barbosa de Santana

JORNALISMO

  1. Lorena dos Santos Matos

ARQUITETURA E URBANISMO

  1. Larissa Machado Fonseca
  2. Anne Evellyn Vieira Santos
  3. Evellyn Aragão Leal
  4. Victória Anny Carvalho Rodrigues
  5. Letícia Leah Santos Pereira

ENGENHARIA ELÉTRICA

  1. Yuri Leonardo Almeida S. Silva – 2º LUGAR
  2. Issamu Fukano Neto

ENGENHARIA CIVIL

  1. Roberta Souza Viana

ENGENHARIA MECATRÔNICA

  1. Emerson Vinícius Vieira Fontes

CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

  1. Francisco Braz de Souza
  2. Matheus S. Vasconcelos de Araújo

ADMINISTRAÇÃO

  1. Alana Santos de Oliveira

OUTRAS UNIVERSIDADES

PIO DÉCIMO

MEDICINA VETERINÁRIA

  1. Pedro José Dória – 1º LUGAR
  2. Antônio Victor Barbosa dos Santos

ESTÁCIO DE SÁ

BIOMEDICINA

  1. Camila Oliveira dos Santos
  2. Caroline Oliveira dos Santos

IFS

ENGENHARIA CIVIL

  1. Marcelo Victor Santos de Carvalho

UNIME/UNISANTA

JORNALISMO

  1. Thais Grigório Neto – 1º LUGAR

UNIMONTE

BIOMEDICINA

  1. Thais Grigorio Neto – 1º LUGAR

Nenhum comentário ainda.


Deixe um comentário